
Александр Стубб наградил заслуженных матерей Белой розой Финляндии первой степени с золотым крестом
Президент Финляндии Александр Стубб в воскресенье наградил 38 матерей за заслуги в воспитании детей и общественную деятельность в сфере поддержки семьи и родительства, сообщает Iltalehti.
Церемония прошла в Доме Сословий (Säätytalo). Медали вручала министр социального обеспечения Санни Гран-Лаасонен.
Награждённым вручили медали I класса ордена Белой розы Финляндии с золотым крестом. По данным Лиги Маннергейма по защите детей, награжденные выступили в качестве образцовых педагогов и пропагандистов семейной жизни и родительства в обществе.
Одной из награждённых стала 91-летняя Сальме Мякеля — мать шестерых детей, бабушка 11 внуков и прабабушка 12 правнуков. Ранее она рассказывала Iltalehti, что в 1980 году её семья пережила трагедию: супруг неожиданно скончался от сердечного приступа.
В мероприятии также приняла участие супруга президента Сюзанна Иннес-Стубб. С приветственной речью выступила председатель Лиги Маннергейма по защите детей Мирьям Калланд.
