
Yle сэкономит на «Евровидении»: трансляцию конкурса прокомментируют из Пасилы
Комментатор Микко Сильвеннойнен будет комментировать «Евровидение» и в этом году из студии Yle в Пасиле, а не из Вены, где проходит конкурс.
Как пишет Iltalehti, решение связано с экономией. Аналогичным образом финский вещатель поступил и в прошлом году. По данным издания, аренда комментаторской кабины на месте проведения конкурса обходится примерно в 20 тысяч евро. Если бы шведоязычная трансляция тоже велась из Вены, расходы были бы вдвое выше.
Сильвеннойнен всё же приехал в Вену на открытие конкурса и встретился с артистами и участниками шоу.
«Я бы хотел комментировать на месте, но рад хотя бы тому, что смог сюда приехать», — сказал он.
По его словам, он постарается сделать трансляцию такой же качественной, как если бы работал непосредственно на арене.
Издание отмечает, что большинство стран Западной Европы ведут комментарии из Вены, тогда как многие восточноевропейские вещатели работают из своих стран.
В этом году Финляндию на конкурсе представляют Линда Лампениус и Пете Паркконен, которых букмекеры называют одними из фаворитов конкурса.
