
Aamulehti: Студент в Тампере вышел в туалет во время экзамена и результаты его теста были аннулированы
В Университете Тампере студенту аннулировали результат электронного экзамена после того, как он вышел в туалет во время теста. Об этом сообщает Aamulehti.
По словам студента, экзамены в университете часто длятся по 3–4 часа, поэтому полный запрет на посещение туалета он считает проблематичным.
В университете заявили, что выход из аудитории во время электронного экзамена считается нарушением правил, поскольку система построена на непрерывном наблюдении с помощью камер и аудиоконтроля. По словам ректора Ханны-Леэны Люхдениеми, покидать помещение нельзя, чтобы исключить возможность списывания.
На сайте университета указано, что если студент выходит из аудитории и затем возвращается, экзамен автоматически признается недействительным.
В университете отметили, что исключения возможны по медицинским причинам. В таких случаях экзамен можно сдавать в отдельной аудитории.
В марте газета Ilta-Sanomat сообщила, что Университет Тампере отстранил студента от занятий по подозрению в мошенничестве. В его магистерской диссертации был обнаружен плагиат. Студент был отстранен от занятий примерно на три месяца.
Ректор университета Марья Сутела тогда заявила, что академическое мошенничество значительно возросло, в том числе из-за использования искусственного интеллекта.
