
Петтери Орпо с огнемётом в руках поддержал финских участников «Евровидения» — «Только бы теперь ничего не случилось»
Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо неожиданно опубликовал в соцсетях видеообращение в поддержку финских участников финала «Евровидения» — Линды Лампениус и Пете Паркконена.
Как пишет Iltalehti, в ролике под песню Liekinheitin («Огнемёт») Орпо несколько секунд стреляет из огнемёта в воздух. Видео снято в помещении на фоне сцены с красным освещением.
«Удачи в финале, Линда и Пете, привезите победу домой!» — говорит Орпо в конце видео.
Публикация быстро вызвала бурную реакцию в соцсетях.
«Только бы теперь ничего не случилось», — написал один из пользователей.
«Вот это настрой», — отметил другой комментатор.
Некоторые пользователи удивились необычному формату поздравления.
«Что я вообще сейчас посмотрел?» — написал один из комментаторов.
Председатель молодёжной организации «Зелёных» региона Тампере Миро Исотало пошутил:
«Пожалуйста, заберите у Петтери огнемёт».
При этом многие пользователи положительно оценили ролик, назвав его «стильным» и «ярким проявлением поддержки».
Финляндию в финале «Евровидения» в Вене в этом году представляют Линда Лампениус и Пете Паркконен. По данным СМИ, Финляндия считается одним из фаворитов конкурса.
