Саули Ниинистё был госпитализирован в больницу Jorvi в Эспоо
Бывший президент Финляндии Саули Ниинистё / Agência Senado, commons.wikimedia.org

Саули Ниинистё был госпитализирован в больницу Jorvi в Эспоо

Бывший президент Финляндии Саули Ниинистё оказался в больнице из-за приступа аппендицита. Об этом он сам сообщил в социальной сети X.

По словам Ниинистё, сильная боль в животе усилилась вечером, после чего он обратился за медицинской помощью. Обследование показало необходимость срочной операции, и в течение нескольких часов врачи удалили ему аппендикс.

«Ночная боль в животе была обследована и устранена всего за несколько часов», — написал Ниинистё, отдельно поблагодарив сотрудников приёмного отделения больницы Jorvi в Эспоо за профессиональную работу.

Накануне госпитализации 77-летний политик участвовал в открытии художественной галереи в Карккила, сообщает Iltalehti. Во время мероприятия он рассказывал, что поддерживает хорошую физическую форму: регулярно занимается в тренажёрном зале, играет в теннис и катается на роликовых коньках.

Ниинистё также отметил, что летом планирует проводить время на даче и наслаждаться хорошей погодой. Сейчас, судя по его сообщению, операция прошла успешно, и угрозы для здоровья нет.

CATEGORIES
Share This