
Саули Ниинистё был госпитализирован в больницу Jorvi в Эспоо
Бывший президент Финляндии Саули Ниинистё оказался в больнице из-за приступа аппендицита. Об этом он сам сообщил в социальной сети X.
По словам Ниинистё, сильная боль в животе усилилась вечером, после чего он обратился за медицинской помощью. Обследование показало необходимость срочной операции, и в течение нескольких часов врачи удалили ему аппендикс.
Kiitettävän upeasti toimii Jorvin sairaalan päivystys;
Eilisiltayön yltyvä vatsakipu tutkittiin ja parannettiin yötä myöden muutamassa tunnissa; nyt kotiin ilman umpilisäkettä.— Sauli Niinistö (@niinisto) June 3, 2026
«Ночная боль в животе была обследована и устранена всего за несколько часов», — написал Ниинистё, отдельно поблагодарив сотрудников приёмного отделения больницы Jorvi в Эспоо за профессиональную работу.
Накануне госпитализации 77-летний политик участвовал в открытии художественной галереи в Карккила, сообщает Iltalehti. Во время мероприятия он рассказывал, что поддерживает хорошую физическую форму: регулярно занимается в тренажёрном зале, играет в теннис и катается на роликовых коньках.
Ниинистё также отметил, что летом планирует проводить время на даче и наслаждаться хорошей погодой. Сейчас, судя по его сообщению, операция прошла успешно, и угрозы для здоровья нет.
