
В Каласатаме автомобиль врезался в столб, несколько человек получили травмы
В районе Каласатама в Хельсинки произошла серьёзная авария: легковой автомобиль врезался в столб рядом с торговым центром Redi, сообщает полиция.
ДТП случилось около 17:00 на перекрёстке Леонкату и Коксикату. За рулём находился один водитель, его доставили в больницу. Однако пострадали не только он — травмы получили ещё три человека, находившиеся поблизости. Их также увезли на обследование.
От удара опора освещения упала на дорогу, а контактные провода трамвая оборвались. В результате движение трамваев по линии 13 было остановлено.
На месте работали несколько экипажей полиции и спасательных служб, весь перекрёсток был оцеплен. Движение по улице Херманнин рантaтие временно перекрыли.
Разбившийся автомобиль — электромобиль Mercedes-Benz EQE 350 4MATIC. Спасатели охлаждали его водой, чтобы предотвратить возможное возгорание. К вечеру машина уже не дымилась, но транспортное средство получило серьёзные повреждения в передней части, сообщает Helsingin Sanomat.
Видеозапись с места событий опубликовало издание Iltalehti.
Полиция продолжает выяснять обстоятельства происшествия.
