IS: Российское судно из-за поломки встало на якорь в Ютландском проливе – в район вошли два корабля НАТО
Artem Vynohradov / commons.wikimedia.org

IS: Российское судно из-за поломки встало на якорь в Ютландском проливе – в район вошли два корабля НАТО

По сообщениям шведской газеты Expressen, в субботу вечером в Ютландском проливе из-за проблем с двигаетелем бросило якорь российское судно.

В Финляндии об этом сообщило издание IS.

По данным Береговой охраны, у судна возникли проблемы с двигателем еще до постановки на якорь, из-за чего оно потеряло ход.

По состоянию на утро воскресенья неполадки не были устранены, и судно все еще находится в датских водах.

Проблемы с судном начались еще в шведских водах, но затем его отнесло в Данию, где оно и встало на якорь.

По информации Marinetraffic, в этом районе на якоре стоит рыболовное судно «Механик Степанов».

Британский военный корабль, покинувший Копенгаген около 11:00 по финскому времени, в 13:00 миновал всё ещё стоявшее на якоре российское рыболовное судно. Затем британское судно медленно продолжило движение в сторону Кёгенлахти.

Вскоре после британского судна в этот район направился датский военный корабль. Он также прошёл мимо российского судна.

Власти Дании и Швеции обсудили этот вопрос и продолжают сотрудничество в части данного инцидента.

CATEGORIES
Share This